Правила форума!

Это объявление больше неактивно

Dakos

НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО:

A. Названия тем

  1. Создание темы с названием уже существующим в форуме;
  2. Создание тем с невнятным названием, например: «Помогите!», «Все сюда» и т.д.

B. Тематические ограничения

  1. Размещать сообщения, явно не соответствующие тематике форума;
  2. Запрещены любые виды политической пропаганды, кроме специальных тем, имеющих ярко выраженную тематику.
  3. Запрещено создание сообщений с бессмысленным или невнятным содержанием.

C. Дублирование

  1. Размещать сообщения более одного раза, даже с учетом относительно старых сообщений близкого содержания: при размещении сообщения 2 раза – первая копия удаляется, более 2-х раз – удаляются все, более 5 раз – рискуете потерять возможность создавать сообщения;
  2. Дублировать сообщения в соседние форумы, также в случае злоупотребления или офф-топика удаляются все сообщения;

D. Реклама

  1. Размещать коммерческие сообщения без согласования с редакцией сайта. Под коммерческими понимаются сообщения, содержащие рекламу товаров или платных услуг, а также прямо или косвенно направленные на получение прибыли заинтересованными лицами;
  2. Размещать приглашения на другие сайты. Такие посты удаляются, а при повторе создаются автоматические правила бана по ключевым словам - адресам сайтов;

Пожалуйста поймите, что СПАМ - это самый грязный и низкий вид рекламы, существующий в сети. Если вы опустились до него и пришли на наши форумы с целью что-то рекламировать (вместо того, чтобы задать вопрос администрации о существующих возможностях и формах рекламы на сайте) - имейте в виду, что форум - это такое место, где каждый сможет что-то написать в ответ на ваше сообщение, а контролировать содержание ответов у Вас не будет никакой возможности. После первого же ответа, Ваш пост может превратиться из рекламы в самую страшную антирекламу и вы сами же будете просить нас удалить его. В таких случаях мы навстречу не идем. Если вы хотите что-то рекламировать, напишите нам письмо, и если мы сочтем, что наша площадка сможет оказаться Вам полезной - предложим конкретные варианты размещения информации.

E. Некорректное поведение

  1. Размещать любую информацию, противоречащую законодательству;
  2. Оскорблять других участников форума и переходить на личности; ругаться матом (за оскорбления модераторов или других членов редакции сайта вы рискуете получить пожизненный бан);
  3. Оставлять оскорбительные, порочащие или нелицеприятные высказывания в адрес третьих сторон (людей, организаций);
  4. Выдавать за факты (в том числе в качестве аргументов) непроверенные или заведомо неверные сведения.

F. Некорректные подписи

  1. Использовать для подписи различные ники. Один пользователь - один ник. Категорически запрещено использовать для подписи случайные слова, словосочетания, отдельные символы или их произвольные наборы. В случае нарушения этого правила модератор может редактировать вашу подпись или удалить сообщения.
  2. Использовать для подписи сообщения ники "Администратор", "Admin" и т.п., а также указывать служебные почтовые адреса сайта в поле "e-mail". Такие сообщения удаляются или редактируются на усмотрение модератора.
  3. Использование ников похожих на уже существующие в форуме, под похожими понимаются созвучные ники, создающие впечатление почти одинаковых, а также, похожие визуально, за счет использования смеси русских и латинских букв, цифр. Например: clam и c1am, admin и аdmin (a - латинское/русское); x@m, хам и ham.

G. Иллюстрации

  1. Запрещено вставлять в сообщения иллюстрации объемом более 150 килобайт, или превышающие по размеру 600 пикселей по большей размерности, кроме случаев когда это необходимо в контексте сообщения (например демонстрация качества снимка). Редакция оставляет за собой право удалить любую иллюстрацию при полном отсутствии ее связи с текстом сообщения.

НА ФОРУМЕ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:

  • Поднятие старых (>3х месяцев) тем без особой нужды либо важности сообщаемой информации.
  • Использование ВЕРХНЕГО РЕГИСТРА в темах и сообщениях.
  • Использование транслита.
  • Излишнее цитирование собеседника из той же темы.
  • Излишне длинные сообщения (более 1000 символов).
  • Общаться без регистрации.
  • Создание дополнительных аккаунтов (для различных целей).

ОШИБКИ И СЛУЖЕБНЫЕ СООБЩЕНИЯ

  • Вы видите сообщение о том, что нельзя подписываться указанным ником (Вы пытаетесь использовать чужой ник), хотя на самом деле подписывайтесь своим ником. Авторизуйтесь, т.е. введите свой логин и пароль. Пока Вы не назвали себя система не разрешит вам использовать ник зарегистрированного пользователя. Признак того, что Вы авторизованы - ваше имя в заголовке окна браузера, указанное в квадратных скобках перед названием сайта. Будьте уверены, что вы указали ник, который пытаетесь использовать для подписи при регистрации именно в поле "Ник", а не "ФИО". Именно значение поля "Ник" регистрационной анкеты система пытается предложить в качестве Вашей подписи в первую очередь. Если это поле при регистрации или в "личном профиле" не заполнено - система предложит использовать значение поля "ФИО".
  • Если при попытке оставить сообщение Вы видите текст "Недостаточно прав для выбранного действия", значит Вы используете в тексте сообщения запрещенные у употреблению слова, либо вас забанили. Попробуйте оставить сообщение с кратким нейтральным текстом - если Вам это удалось - ищите в тексте Вашего поста запрещенные слова - мат и т.д. С возникшими вопросами можете обратиться к Администрации в личные сообщения, указав дату и время, когда Вы пытались ввести сообщение. Вопросы принимаются только от зарегистрированных пользователей.

АПЕЛЛЯЦИИ

  • Под апелляцией понимается аргументированное письменное заявление о неправомерности удаления сообщения форума, подаваемое автором удаленного сообщения в личные сообщения Администрации.
  • Апелляцию может подать только автор удаленного сообщения, указав свой login или e-mail, введенный при регистрации на сайте. Претензии от других участников форума не принимаются.
  • Апелляция от незарегистрированных пользователей не принимается.
  • Любые апелляции или претензии по работе форумов, удалению сообщений и др. принимаются только в соответствие с изложенными пунктами. В форумах апелляции – удаляются, а письма без указания реквизитов пользователя - оставляются без ответа.
  • Максимальный срок подачи апелляции – 14 дней.

ОСОБЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ МОДЕРАТОРОВ

Модератор может удалять любые сообщения нарушителей и все ответы на них. Кроме того, помните, что даже если ваше сообщение не удалили, на любую рекламу найдется антиреклама.

Модератор может удалить любое сообщение, введенное через анонимный прокси-сервер.

Модератор может установить запрещенные для обсуждения темы.

Модератор может удалить любое сообщение, если оно своим содержанием провоцирует посетителей сайта нарушать пункты B. C. D. и E. данных правил.

За каждым форумом на сайте следят от двух до четырех модераторов. Все введенные сообщения модераторы получают на e-mail мгновенно. Среднее время реакции – 10-30 минут. Все сообщения, введенные одним человеком администратор может удалить или переименовать одним кликом (будь их хоть 2, хоть 70). Поэтому, просьба: не тратьте ВАШЕ время на спам и флуд.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Редакция сайта не несет никакой ответственности за содержание и достоверность любой информации, размещенной на форумах, а также за моральный или материальный ущерб, прямые или косвенные убытки, связанные с использованием форумов или информации, размещенной на них. 

Всю ответственность за размещенную посетителем информацию несет сам посетитель. Данные, идентифицирующие посетителя могут быть предоставлены только по официальному запросу правоохранительных органов.

Использование форумов, равно, как и любых других разделов данного сайта означает согласие с настоящими правилами, а также со всеми положениями официального уведомления.