• 1
Авторизация  
dezmnd

Многооконка

Вопрос

Не могу заставить, чтоб макрос запускал другие макросы в других окнах.

Например, на 2 программах сделаны макросы "нажать 4" и стоят бинды на J K. 2 программы привязаны каждая к своему блокноту. На 3 без привязки к окну, сделан макрос нажимать J K. Вот вместо нужных 4, он спамит JK в активном окне блокнота (или в любом другом окне, которое будет активно). Но если я физически нажимаю на JK на клаве, то все хорошо.

Как это пофиксить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если кому будет интересно, то я решил проблему сделав vbs файл указав там нажатия нужных кнопок и поставив выполнение этого файла на нужную мне кнопку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, dezmnd сказал:

Не могу заставить, чтоб макрос запускал другие макросы в других окнах.

Например, на 2 программах сделаны макросы "нажать 4" и стоят бинды на J K. 2 программы привязаны каждая к своему блокноту. На 3 без привязки к окну, сделан макрос нажимать J K. Вот вместо нужных 4, он спамит JK в активном окне блокнота (или в любом другом окне, которое будет активно). Но если я физически нажимаю на JK на клаве, то все хорошо.

Как это пофиксить?

@dezmnd Почему бы не зациклить первые два окна, чтобы не создавать лишнее третье? Либо привяжите третье к окну программы, если это необходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Не совсем понял, что это) Если в 2 словах, то есть 3 окна допустим ла2, мне надо чтоб на мейн окне я нажимал на 5 и в фоновом режиме в 2 других нажималось ф5. Без win+1 и тд. Собственно этого я и не могу добиться.

Сделал все как на видео с блокнотами и даже с ними у меня не работает =(

Изменено пользователем dezmnd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, dezmnd сказал:

Не совсем понял, что это) Если в 2 словах, то есть 3 окна допустим ла2, мне надо чтоб на мейн окне я нажимал на 5 и в фоновом режиме в 2 других нажималось ф5. Без win+1 и тд. Собственно этого я и не могу добиться.

@dezmnd не простой велосипед хотите придумать)  пробовали, как я сказал ранее, привязать третье окно к окну  BM?  Чтобы получить желаемый результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да я уже все по кругу попривязывал. ?  Самое странное, что если я делаю макрос на мышке нажимать  JK, то все работает. Просто хочется перенести на клаву, т.к на мышке кнопок не хватет для всех действий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

dezmnd Странно что вообще у вас в этой игре программа работает с привязкой) Обычно у людей не работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Чат

    У вас нет прав для общения в чате.
    Загрузить больше