Авторизация  
Dakos

[Конкурс} Вот и все.. #5

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, в этот раз конкурс будет слегка необычным, а именно вам предстоит поразмышлять, пошевелить мозгами и изложить свою философскую точку зрения.

Тема для размышления "Мы на пороге неизведанного, возможно это смерть, а возможно новая жизнь".

Чтобы было проще размышлять, я загружу картинку, чтобы было от чего отталкиваться.

Правила конкурса:

  1. Написать свое мнение по "теме" конкурса.
  2. Запрещена нецензурная лексика.
  3. Один участник – 1 - 2 работы
  4. Результаты будут оглашены: 8.05.2019
  5. Лучшая работа будет определена Администрацией сайта

 

Победителя ждет награда в размере: key.png Премиум ключ 7 дней + dollar.png 100 рублей! + 10 поинтов

Все участники получат по 5 поинтов

1-shutterstock_144636683.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример: .. сколько бы раз, я не возвращался к одному и тому же месту, вновь и вновь вижу одну картину, бетонные стены, бетонный, холодный пол и ничего больше, неужели это конец? А что может быть дальше? А если стена исчезнет, что тогда? Что будет если все закончится, что мне делать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жизненная дорога - это само неизведанность..  что встретиш дали - неизвестно, можеть радость, можеть и грусть .... все что известно - это что ты еще жив, это правда, но что будеть через минуту - никто и не знает и не угадает... поэтому мудреци и сказали "жизнь это мгновения и это мгновения это сейчас"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы на пороге неизведанного, возможно это смерть, а возможно новая жизнь"-сама фраза говорит об одном...Каждый день нам приходится делать выбор , а он влечет за собой что то новое ..неизведанное. Каждый человек , проходя через путь под название "жизнь" понимает что на конце этой кривой и ухабистой дороги его ждет смерть , но то, чего мы не знаем , дает нам необузданную,красочную жизнь . Точнее можно сказать неизведанность нам ее дала.И зачастую, люди стоят у этого самого порога, смотря через затонированное стекло , и не видя того прекрасного, что скрывается за ним.  Да, понимаю , многие не придают смысла чему-то новому ,но ведь благодаря этому мы все еще живем ,любим, порой страдаем..но как я сказал ранее , не пройдя по этой дороге , не открыть нам открыть будущее...

Так что, друзья , не бойтесь неизведанного! И смело перешагивайте через этот порог, и быть может вы заметите что-то непривычное, даже дикое, и радуйтесь этому ,и кто знает.. может это будет ваша новая, совсем другая жизнь... 

Text.ru - 100.00%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Мы на пороге неизведанного, возможно это смерть, а возможно новая жизнь"

Прочитав это, я сразу же задался вопросами . Как это? Но собравшись с мыслями , могу изъявить вполне разумный ответ. Все мы , и не раз, сталкивались с тем , что приходится выходить из рамок комфорта, (по себе знаю, это очень трудно), но ведь это жизнь , а в ней все возможно .. Так вот , не уходя от темы , У меня бывали разные ситуации , где не предприняв порой дурного , и совсем на мой взгляд "неземного" решения , нельзя было уйти сухим .

-И как вы думаете? Где я стоял?

Наверняка вы ответите "Ты стоял перед выбором! " или "На тебе была ответственность, и ты должен был думать что делаешь !"

Но нет, это совсем не так. Я стоял.. на пороге..пороге неизведанного , еще не обузданного мной решения и выбора пути. и бывали случаи , где реально был вопрос моей жизни и смерти , а один раз , уже жизни моего брата.

Многие подумают "Вот так у тебя фантазия, ай да красавчик!  Говорить умеешь" . Но с уверенностью могу вам заявить что это вовсе не так, и вспоминая это , мне становится трудно дышать..Взглянув на ту картинку , я вспомнил тот самый день . Мне было трудно , но я нашел в себе силы перешагнуть через тот порог , ведь он был для меня страшным , и чем то очень новым, даже непривычным..Вся наша жизнь-неизведанность , мы никогда не узнаем , куда мы попадем после смерти , и умрем ли мы вообще.Порог неизведанности-то самое место , где все ограничивается лишь нами , и лишь нам подвластно эту неизведанность осветлить.

     И под конец хочу сказать , что все темное  пугающее неизведанное -порождает счастливое  будущее!

 

Text.ru - 100.00%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на пороге неизведанного, возможно это смерть, а возможно новая жизнь " - это трудный выбор пойти вперед или остаться на месте. Каждый день человек делает выбор но он не знает как повернется ситуация, это как зайти в темную комнату пока не включишь свет ты не чего не увидишь, но в жизни нету включателя света поэтому мы как слепые котята идем по темноте и делаем выбор в слепую и не знаем какие последствие будут после выбора, но мы знаем только одно стоя на месте будет смерть а там впереди жизнь чтобы жить надо делать выбор в темноте в неизведанном без этого нет жизни. Кто знает как бы повернулась жизнь если вы бы сделали во многих ситуациях другой выбор. Задумайтесь над своим выбором прежде чем делать его потому-что при не правильном выборе вы упадете в пропасть, а там будет распоряжаться только везение останетесь живы или умрете,  второго шанса не когда не будет делайте все с первого.    

 

    Хочу вам пожелать удачного выбора в жизни и не когда не стойте на месте а то жизнь столкнет вас в пропасть и всегда думайте прежде что-то сделать после выбора вы не чего не сможете поменять, хорошего вам выбора и отличного будущего !

 

 

Text.ru - 100.00%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть не такая, какой многие себе ее представляют. Всем нам в час смерти придется увидеть и пережить многое, к чему мы не подготовлены. Цель настоящей брошюры – несколько расширить и уточнить наше понимание когда-то неизбежного разлучения с бренным телом. Для многих смерть – это что-то вроде сна без сновидений. Закрыл глаза, заснул, и ничего больше нет. Тьма. Только сон утром кончится, а смерть – это навсегда. Многих больше всего страшит неизвестность: «А что со мной будет?» Вот и стараемся о смерти не думать. Но где-то в глубине всегда есть ощущение неизбежного и смутная тревога. Каждому из нас придется перейти через этот рубеж. Следовало бы подумать и подготовиться.

Могут спросить: «А о чем думать и к чему готовиться? От нас не зависит. Придет наше время – умрем, и все. А пока еще есть время, нужно взять от жизни все, что она может дать: есть, пить, любить, добиваться власти, почета, зарабатывать деньги и так далее. Нужно не думать ни о чем трудном и неприятном и уж, конечно, не допускать мыслей о смерти». Так многие и делают.

И все-таки каждому из нас иногда приходят в голову и другие беспокойные мысли: «А что, если это не так? А что, если смерть – не конец, и после смерти тела я неожиданно для самого себя вдруг окажусь в совершенно новых условиях, сохранив способность видеть, слышать и чувствовать?» И самое главное: «А что, если наше будущее за порогом в какой-то мере зависит от того, как мы прожили нашу жизнь и какими мы были до того, как перешагнули смертный порог?»

 

... ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный портал виднелся на горизонте, наш герой шел к нему медленными шагами.

Что ждет нас на той стороне? Новый мир? Смерть? Наш герой не мог этого знать, он просто шел вперед, просто шел к
своей цели: "исследовать неизведанное". Человечество испокон веков делало новые открытия, не зная что за этим последует. Наш герой знал это,
он не мог упустить этот шанс. В его сердце были и страх и сомнения.

«А вдруг там я обнаружу неизвестных мне существ, и они разорвут меня на части!»
«А вдруг там будет совершенно иная цивилизация с неизвестным нам языком!» - подумал он.

Но у нашего героя не было времени на размышления.

-Портал закрывается! - Судорожно крикнул он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, пришло время подвести итоги конкурса. Работ мало, но все же они есть, я принял более справедливое решение относительно авторов, а именно, распределить победителей по местам:

1 место и награда 7 дней премиума + 100 рублей + 10  поинтов заслуживает пользователь ivan23 со своим мнением о пороге неизведанного и о жизненном выборе. Преднаписаны ли  нам эти выборы или это чистая случайность..

2 место занимает VirusPro и его награда в размере 2 дня премиума + 50 рублей + 7 поинтов. Да, действительно, как бы сложилась жизнь, если бы мы сделали совсем другой выбор по отношению определенной ситуации. Опять же случайность или нет..

3 место denis9570 награда в размере 1 день премиума + 7 поинтов. Что же все таки было за порталом?)

В ближайшее время администрация свяжется с вами! Делайте правильный выбор в жизни, не жалейте о нем и не сомневайтесь, когда пойдете в портал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Чат

    У вас нет прав для общения в чате.
    Загрузить больше